Огляди ринків
30.05.2016, 05:35

Австралийский доллар упал против доллара США

Австралийский доллар упал против доллара США после выхода слабого отчета по продажам новых домов в Австралии. Показатель снизились в апреле на -4,7% после роста на 8,9% в марте. Данный индикатор, публикуемые Ассоциацией индустрии жилья, выражают объем новых продаж жилья в Австралии. Он оценивает условия на рынке жилья. Покупатели домов тратят деньги на меблировку и финансирование своих домов, что стимулирует спрос на товары, услуги и рабочих. Так, высокое значение показателя является позитивным фактором для AUD, а низкое - негативным. Продажи отдельных домов упали на -3%. Тенденция в продажах новых домов достигла своего пика с начала 2016 года и падение является "очень мягким". Сегодняшние данные все сигнализируют об оздоровлении жилищного строительства на протяжении 2016 года.

Иена снизилась против доллара США после сегодняшней публикации данных по розничным продажам Японии. В апреле розничные продажи Японии составили 0,0% после рота на 1,5% в марте. В годовом исчислении розничные продажи Японии в апреле снизились на -0,8%. Аналитики ожидали снижение показателя н 1,2%. То что розничные продажи в апреле остались без изменения еще раз подчеркивает слабость частного потребления, и это указывает на еще одну причину, почему премьер министр Японии Абэ может захотеть задержать запланированное увеличение налога с продаж поход.

Однако, наиболее сильное давление на японскую валюту оказывает новость о том, что Японии необходимо будет отложить увеличение налога на прибыль до октября 2019 года. Об этом ранее сказал помощник премьер-министра Японии Хакубун Симомура. Напомним, повышение налога на прибыль с 8 до 10% планируется в апреле следующего года.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара упала к $1.1095

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.4595-25

USD/JPY: в ходе азиатской сессии пара выросла к Y111.20


В 09:00 GMT еврозона опубликует индикатор настроений в секторе услуг, индекс доверия потребителей, индекс делового оптимизма в промышленности, и индекс настроений в экономике за май. В 12:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за май. В 12:30 GMT Канада представит индекс цен производителей за апрель, а также заявит об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал. В 22:45 GMT Новая Зеландия опубликует данные по числу разрешений на строительство за апрель. В 23:30 GMT Япония отчитается по уровню безработицы и расходам домохозяйств за апрель, а в 23:50 GMT сообщит об изменении промышленного производства за апрель.

Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову