Огляди ринків
28.09.2017, 15:22

Цены на золото демонстрируют позитивную динамику

Золото подешевело в четверг, достигнув 6-недельного минимума, что было вызвано ростом доллара и доходности облигаций США после анонса плана налоговой реформы и выхода сильных данных по США. Однако, вскоре драгметалл восстановил все утраченные позиции в ответ на возобновившееся ослабление доллара.

Накануне президент США Трамп заявил, что согласился на сокращение налогов до 20%, как предлагает республиканское большинство в Конгрессе, хотя планировал снизить их до 15%. Республиканская партия представила план, который предлагает сокращение налогов для бизнеса. При этом налоговые вычеты поощряют покупку жилья и благотворительность. Корпоративный налог, согласно плану, предлагается сократить до 20% с 35%. Вместо 6-ступенчатой подоходной шкалы от 10 до 39,6% предлагается ввести 3-ступенчатую - 12%, 25% и 35%. Конгресс при этом оставляет за собой право повысить эту шкалу для наиболее состоятельных граждан. Помимо того, что план практически не содержал новых деталей, он также оставил открытым вопрос о том, каким образом планируется покрыть сокращения налоговых поступлений, чтобы не увеличить дефицит бюджета. В связи с этим многие весьма пессимистично смотрят на перспективы принятия представленного плана.

Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, ранее сегодня вырос до 93,65, но сейчас торгуется на 93,19, с понижением на 0,19%. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

Что касается данных, Министерство торговли США сообщило, что реальный валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился в годовом исчислении на 3,1% во втором квартале 2017 года, согласно «третьей» оценке. В первом квартале реальный ВВП увеличился на 1,2%. Сегодняшняя оценка ВВП основана на более полных исходных данных, чем было доступно для «второй» оценки, выпущенной в прошлом месяце. Во второй оценке прирост реального ВВП составлял 3,0%. С учетом этой третьей оценки за второй квартал инвестиции в частные запасы выросли больше, чем ранее оценивалось, но общая картина экономического роста остается прежней. Реальный валовой внутренний доход (GDI) увеличился на 2,9% во втором квартале по сравнению с ростом на 2,7% в первом квартале. Среднее значение реального ВВП и реального GDI, дополнительная мера экономической активности США, равная весу ВВП и GDI, увеличилось на 3,0% во втором квартале после роста на 2,0% в первом квартале. Индекс цен на валовые внутренние закупки вырос на 0,9% по сравнению с ростом на 2,6% в первом квартале. Индекс цен PCE вырос на 0,3% после повышения на 2,2%. Исключая цены на продукты питания и энергию, индекс цен PCE увеличился на 0,9% после роста на 1,8% ранее.

Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1283,90 за унцию.

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову