• Analytics
  • Market analysis
  • Фондовые индексы Европы заметно выросли по итогам торгов
Огляди ринків
16.08.2018, 17:20

Фондовые индексы Европы заметно выросли по итогам торгов

Европейские фондовые биржи завершили торговую сессию в плюсе, чему способствовали новости о том, что Китай принял приглашение от США, чтобы обсудить торговые вопросы в конце августа.

Определенное внимание инвесторов также привлекли данные по Британии. Розничные продажи в Великобритании в июле выросли больше, чем ожидалось, сообщили в Управлении национальной статистики. Розничные продажи, включая автомобильное топливо, выросли в июле на 0,7% в отличие от падения на 0,5% в июне. Экономисты ожидали, что продажи вырастут на 0,2%. За исключением автомобильного топлива, объем розничных продаж за месяц вырос на 0,9%, тогда как прогнозировалось, что он останется на прежнем уровне. В годовом исчислении общий рост продаж ускорился до 3,5% в июле с 2,9% в июне. Экономисты ожидали, что продажи вырастут на 3%. Продажи, за исключением автомобильного топлива, выросли на 3,7% годовых против ожидаемого увеличения на 2,8%.

FTSE 100 +58.51 7556.38 +0.78% DAX +74.16 12237.17 +0.61% CAC 40 +43.80 5349.02 +0.83%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 вырос на 0,46%, до уровня 381,43, при этом большинство секторов зафиксировали повышение. Позитивные новости из Китая подтолкнули сектор основных ресурсов более чем на 1%.

Рассматривая отдельные акции, JC Decaux подорожали на 7,07%. Это произошло после обновления рейтингов Berenberg Bank, который заявил, что возможный выход Google на рынок наружной рекламы в Европе может поддержать компанию.

Котировки Atlantia, владеющей итальянской дорожно-управляющей компанией Autostrade, упали на 23,5% после того, как итальянское правительство решило отозвать концессию компании после обрушения моста в Генуе.

Корпоративные доходы также укрепили настроения по всему континенту. Капитализация Carlsberg подскочила на 3,46% после улучшения своего годового руководства, учитывая сильные продажи пива на всех своих крупнейших рынках.

Тем не менее, на настроения рынка оказывали давление сохраняющиеся опасения по поводу Турции, укрепления доллара и замедления китайской экономики. В частности, неизменным остается фокус на лире. Валюта немного выросла против доллара в четверг, после сильного укрепления в среду на фоне финансовой поддержки со стороны Катара. Страна пообещала инвестировать в Турцию $15 млрд. Между тем, Вашингтон заявил в среду, что его стальные и алюминиевые тарифы для Турции останутся в силу, даже если президент Эрдоган освободит американского пастора Брансона.

Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову