Огляди ринків
13.02.2019, 16:19

Золото немного подорожало

Цены на золото незначительно выросли в среду, поскольку инвесторы с осторожностью следили за новым раундом торговых переговоров между США и Китаем, в то время как растущие мировые акции сдерживали повышение драгметалла.

"Тот факт, что цены на золото держатся выше уровня $1300 в последние несколько дней, поддерживает рынок, - считает аналитик Commerzbank Евгений Вайнберг. - В целом, наблюдается хороший спрос на золото со стороны инвесторов".

Между тем, доллар США умеренно вырос против основных валют в надежде на перемирие между США и Китаем. Валюта с прошлого года была предпочтительным убежищем для инвесторов, обеспокоенных спором. Министр финансов США Стивен Мнучин сказал, что в среду переговоры с Китаем прошли успешно, поскольку две крупнейшие экономики мира пытаются выработать соглашение.

С технической точки зрения, золото все еще держится выше ключевого уровня поддержки $1300, который инвесторы рассматривают как положительный сигнал.

"Прыжок выше $1325 может спровоцировать новый подъем, в противном случае это боковое движение может продолжиться, пока инвесторы ждут новостей о китайско-американских торговых переговорах и других макроэкономических данных, подтверждающих (или нет) замедление экономического роста, прогнозируемое на 2019/2020 годы", - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто Де Каса.

В то время как основные биржевые фонды золота (ETF) потеряли более чем 1%, отражая небольшой откат золота с начала этого года, ETF выросли примерно на 5% с середины августа, отслеживая рост золота примерно на 13% в тот же период.

Тем не менее, приток в SPDR Gold Trust, крупнейший в мире ETF обеспеченный золотом, продолжал падать, снизившись примерно на 3% до сих пор в этом месяце после четырех ежемесячных доходов.

"Это отражает улучшение настроений на финансовых рынках в целом, что является небольшим препятствием для золота, - сказал аналитик Julius Baer Карстен Менке. - Тем не менее, я бы не ожидал, что эти оттоки продолжатся, учитывая общий консенсус в отношении того, что золото находится в долгосрочном восходящем тренде".

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1316,20 за унцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову