• Analytics
  • Market analysis
  • Фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе
Огляди ринків
20.05.2019, 17:01

Фондовые индексы Европы завершили сессию в минусе

Европейские фондовые рынки завершили торговую сессию со снижением, так как притеснение США китайского телекоммуникационного гиганта Huawei оказало давление на технологический сектор.

FTSE 100 -37.74 7310.88 -0.51% DAX -197.65 12041.29 -1.61% CAC 40 -79.64 5358.59 -1.46%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 1,06%, до уровня 377,46. Аутсайдером оказался технологический сектор - он потерял почти 3% из-за ситуации вокруг Huawei. Администрация президента Дональда Трампа на прошлой неделе добавила Huawei в черный список для торговли, который запрещает компании покупать американские технологии без специального разрешения. Между тем, многие американские технологические гиганты от Google до Intel, как сообщается, дистанцировались от фирмы. Также появились сообщения о приостановке поставок немецкой Infineon компании Huawei, что привело к распродаже крупных европейских производителей чипов. Акции AMS упали более чем на 13%, записав крупнейшие потери среди акций полупроводников в Европе и компонентов Stoxx 600.

Сектор путешествий и отдыха снизился на 1,5% на фоне разочаровывающих результатов Ryanair за весь год. Крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе сообщила о своей самой слабой годовой прибыли за четыре года и заявила, что в следующем году прибыль может еще больше упасть, поскольку она борется с избыточными мощностями, Brexit и задержками в доставке Boeing 737 Max. Акции Ryanair упали почти на 5%, в то время как котировки других авиакомпаний - Air France-KLM и Easyjet - снизились примерно на 3%.

Капитализация Deutsche Bank сократилась на 2,9% после сообщения New York Times о том, что специалисты по борьбе с отмыванием денег в немецком кредиторе рекомендовали в 2016 и 2017 годах сообщать о нескольких сделках с участием компаний, контролируемых президентом Трампом и его зятем Джаредом Кушнером. Федеральному надзорному органу по финансовым преступлениям. Ссылаясь на пять нынешних и бывших сотрудников Deutsche Bank, в отчете говорится, что руководство Deutsche отклонило эту рекомендацию. Несмотря на то, что банк опроверг отчет, акции сильно упали и достигли рекордного минимума после того, как UBS понизил их рейтинг до уровня "продавать".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову