• Analytics
  • Market analysis
  • Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе
Огляди ринків
17.06.2019, 20:07

Основные фондовые индексы США завершили торги в плюсе

Основные фондовые индексы США немного выросли, получив поддержку от акций сектора здравоохранения и технологического сектора, тогда как инвесторы ожидали ключевого заседания ФРС, чтобы узнать, что будет с процентными ставками.

Акции Facebook (FB) подорожали на 4.19% на фоне позитивных комментариев от SunTrust относительно планов компании на собственную криптовалюту. Ожидается, что Facebook опубликует более подробную информацию о проекте завтра в белой книге.

Amazon (AMZN), Apple (AAPL) и Alphabet (GOOG) выросли более чем на 0,5% каждая без конкретных новостных катализаторов.

ФРС планирует начать двухдневное заседание по монетарной политике во вторник. Ожидания изменений политики на грядущем собрании невысоки, но инвесторы будут искать подсказки о возможном снижении ставок в июле и далее в 2019 году. Инвесторы делают ставку на снижение ставок ФРС в июле и сентябре, а также в декабре, согласно инструменту FedWatch CME Group. Рынок требует снижения ставок на фоне признаков замедления экономического роста. Теоретически, более низкие ставки будут стимулировать экономический рост.

Кроме того, участники рынка готовятся к саммиту G20 в конце этого месяца, который может привести к прогрессу в урегулировании затянувшейся торговой войны между США и Китаем.

В фокусе также находились данные по производственной активности от ФРБ Нью-Йорка и уверенности американских строителей жилья от NAHB.

Согласно отчету, опубликованному Федеральным резервным банком Нью-Йорка, производственная активность в Нью-Йорке резко упала в июне, при этом индекс активности в секторе демонстрирует рекордное месячное снижение. Индекс активности в производственном секторе Нью-Йорка в этом месяце снизился до -8.60 с 17.8 в мае. Это стало первым негативным показателем индекса за последние два года. Экономисты ожидали, что индекс упадет до 12.0.

Отчет Национальной ассоциации строителей жилья (NAHB) показал, что уверенность американских домостроителей неожиданно ухудшилась в июне. Согласно отчету, индекс состояния рынка жилья от NAHB/Wells Fargo упал до 64 в июне после скачка до 66 в мае. Экономисты ожидали, что индекс останется на уровне 67. 

Большинство компонентов DOW завершили торги в минусе (17 из 30). Аутсайдером оказались акции Dow Inc. (DOW; -3.43%). Лидером роста оказались акции The Boeing Co. (BA; +2.52%).

Почти все сектора S&P зафиксировали повышение. Наибольший рост показал сектор здравоохранения (+0.8%). Снизились только сектор коммунальных услуг (-0.3%) и финансовый сектор (-0.3%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

26,111.79

+22.18

+0.09%

S&P 500

2,889.61

+2.63

+0.09%

Nasdaq 100

7,845.02

+48.37

+0.62%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову