Огляди ринків
18.02.2020, 18:20

Фондовые индексы Европы завершили торги в минусе

Европейские фондовые индекс снизились во вторник после того, как Apple предупредила, что может не оправдать прогнозы по доходам на фоне вспышки коронавируса, поскольку опасения по поводу возможных экономических последствий сохраняются.

FTSE 100 7,382.01 -51.24 -0.69% DAX 13,681.19 -102.70 -0.75% CAC 40 6,056.82 -29.13 -0.48%

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 упал на 0,38%, до уровня 430,33, при этом большинство секторов и все основные биржи закрылись в минусе. Сектор базовых ресурсов потерял 2,1%, в то время как телекоммуникационный сектор вырос на 1,1%.

Технологический гигант Apple в понедельник предупредил, что он не ожидает выполнения своего прогноза по доходам во втором квартале из-за сокращения мировых поставок iPhone, а также ослабления китайского спроса и снижения производства в результате вспышки коронавируса.

По состоянию на вечер понедельника, Национальная комиссия здравоохранения Китая сообщила, что в общей сложности 72 436 человек заразились новым коронавирусом и 1868 умерли.

Между тем, министры финансов еврозоны встретились в понедельник, чтобы обсудить варианты бюджетной политики в попытке стимулировать вялую экономику блока, опасаясь спада, нарастающего после вспышки коронавируса.

Что касается данных, занятость в Великобритании снова подскочила в последнем квартале 2019 года, казалось бы, бросая вызов более широкому экономическому спаду. Тем не менее, общий рост доходов, включая бонусы, составил 2,9% в годовом исчислении, что является самым слабым ростом с третьего квартала 2018 года.

Тем временем, индекс экономических настроений от ZEW показал, что доверие немецких инвесторов резко ухудшилось в феврале на фоне опасений по поводу влияния коронавируса на мировую торговлю. Ежемесячный опрос показал, что индекс экономических настроений упал до 8,7 с 26,7 в январе. Аналитики ожидали показатель на уровне 21,5.

HSBC сообщил во вторник, что не оправдал ожиданий по прибыли в 2019 году, и зафиксировал падение прибыли до налогообложения на 32,9%. Крупнейший европейский банк также объявил о плане реструктуризации, который приведет к сокращению 35 000 рабочих мест в течение следующих трех лет. Акции HSBC упали почти на 7%.

Французская железнодорожная компания Alstom согласилась приобрести железнодорожное подразделение канадской Bombardier в рамках сделки стоимостью до $ 6,7 млрд. Акции Alstom упали на 3%.

Итальянский банк Intesa Sanpaolo в понедельник объявил о поглощении национального конкурента Ubi Banca. Сумма сделки составит 4,86 млрд евро. Акции Ubi Banca выросли на 23%, в то время как котировки Intesa выросли почти на 2%.

Немецкая Thyssenkrupp определила два потенциальных консорциума прямых инвестиций для продажи своего элеватора стоимостью 16 млрд евро, после того как финская Kone вышла из сделки. Акции Thyssenkrupp упали на 5%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову