• Analytics
  • Market analysis
  • Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном с ростом
Огляди ринків
06.07.2020, 09:34

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном с ростом

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном с ростом, поскольку признаки экономического восстановления в Китае, а также надежды на более активные меры стимулирования помогли компенсировать опасения по поводу резкого роста числа случаев Covid-19 в некоторых штатах США и других частях мира.

Всемирная организация здравоохранения заявила, что в субботу во всем мире было подтверждено более 200 000 случаев заболевания коронавирусом , что является самым высоким показателем за один день с начала пандемии.

Китайские акции продемонстрировали значительный рост на фоне позитивных комментариев к рынку со стороны государственных средств массовой информации. Securities Times заявляет, что содействие «здоровому» бычьему рынку после пандемии теперь важнее для экономики, чем когда-либо.

Базовый индекс Shanghai Composite вырос на 5,71%, а гонконгский индекс Hang Seng - на 3,81%.

Инвесторы отмахнулись от последнего опроса IHS Markey, который показал, что частный сектор в Гонконге продолжил сокращаться в июне.

Японские акции достигли почти месячного максимума, поскольку надежды на быстрое восстановление в Китае помогли инвесторам снять опасения по поводу растущего числа случаев коронавируса в США и Токио.

Токио сообщил о 102 новых случаях коронавируса сегодня, отмечая пятый день подряд более 100 инфекций.

Акции Nissan Motor выросли в цене на 5,2% после того, как автопроизводитель в прошлом месяце объявил об оживленных продажах в Китае. 

Бумаги SoftBank Group подорожали на 2,4% до 14-месячного максимума в надежде на выкуп акций.

Австралийские рынки закрылись со скромным снижением, поскольку инвесторы были обеспокоены ростом числа случаев Covid-19 как на местном, так и на глобальном уровне. Поздний всплеск коронавирусной инфекции заставил Австралию изолировать штат Виктория от остальной части страны с полуночи вторника.

Крупные четыре банка закрылись со снижением в диапазоне -0,2%-0,5% в преддверии политического заседания Резервного банка Австралии во вторник. Аналитики ожидают, что центральный банк сохранит ставку наличности на уровне 0,25%.

Горнодобывающие гиганты BHP и Rio Tinto потеряли -1,7% и -1% соответственно, в то время как энергетические компании Beach Energy и Santos подешевели более чем на -1% каждая.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+407,96

22 714,44

+1,83%

SHANGHAI

+180,07

3 332,88

+5,71%

HSI

+966,04

26 339,16

+3,81%

ASX 200

      -43,3

6 014,6

-0,71%

KOSPI

+35,52

2 187,93

+1,65%

NZX 50

+97,51

11 656,21

+0,84%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову