• Analytics
  • Market analysis
  • Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в красной зоне
Огляди ринків
26.10.2020, 09:58

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в красной зоне

Азиатские фондовые индексы закрылись со снижением, поскольку недавний всплеск коронавируса в мире в сочетании с тупиковой ситуацией, связанной с бюджетным стимулированием США, разбил надежды на более раннее, чем ожидалось, восстановление экономики.

Трейдеры становятся все более пессимистичными по поводу того, что американские законодатели примут новый пакет стимулов до выборов на следующей неделе.

Ежедневный подсчет случаев коронавируса в Соединенных Штатах второй день подряд превысил 80000, в то время как рекордное количество новых случаев заражения в Европе повысило вероятность экономической блокировки.

На прошлой неделе Испания стала первой европейской страной, в которой зарегистрировано 1 миллион официально зарегистрированных случаев заболевания Covid-19.

Акции Китая упали после того, как производитель алкогольных напитков Kweichow Moutai сообщил о более медленном, чем ожидалось, росте квартальной прибыли. Инвесторы также ждали результатов ключевого политического совещания правящей Коммунистической партии на этой неделе, на котором высшее руководство наметит экономический курс страны на 2021-2025 годы.

Японские акции закрылись практически без изменений, поскольку инвесторы ждали сигналов от резкого увеличения прибыли и заседания Банка Японии по политике, которое должно было состояться на этой неделе. 

Акции ANA Holdings снизились на -1,1% после объявления о сокращении примерно 3500 рабочих мест к 2022 финансовому году. Акции производителя электронных деталей Murata Manufacturing выросли на 2,1% после того, как компания пересмотрела в сторону повышения свой прогноз прибыли за полугодие, закончившееся 30 сентября.

Австралийские акции закрылись немного ниже, несмотря на ослабление ограничений в Виктории, поскольку в горячей точке Covid-19 впервые за четыре месяца не было зарегистрировано ни одного нового случая.

Бумаги Westpac упали на -0,4% после того, как банк отметил, что прибыль банка снизилась на $1,2 млрд  из-за списаний в страховых компаниях. Акции горнодобывающих компаний BHP и Rio Tinto упали примерно на -0,8%, в то время как акции энергетических компаний закрылись со скромным ростом.

Акции Coca-Cola Amatil выросли на 16,3% после того, как она получила предложение о поглощении на сумму $9,28 млрд от своего европейского партнера, Coca-Cola European Partners.

Рынки Новой Зеландии и Гонконга были закрыты на праздники.



Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

NIKKEI

23 494,34

-22,25

-0,09%

SHANGHAI

3 251,12

-26,88

-0,82%

ASX 200

6 155,6

-11,4

-0,18%

KOSPI

2 343,91

-16,9

-0,72%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову