• Analytics
  • Market analysis
  • Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном с ростом
Огляди ринків
24.11.2020, 10:16

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в основном с ростом

Азиатские фондовые индексы закрылись в основном с ростом, так как инвесторы приветствовали более позитивные результаты от вакцинации против коронавируса, а администратор администрации общего обслуживания официально назначил Джо Байдена очевидным победителем президентских выборов в США.

Байден выбрал бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен в качестве министра финансов, добавив к позитивным настроениям.

Китайские акции закрылись со снижением после того, как специалисты по внешней политике заявили, что ожидают продолжения напряженности между США и Китаем в период президентства Байдена.

Японские акции достигли многолетних максимумов, так как глава Банка Японии Харухико Курода подтвердил готовность Центрального банка принять дополнительные меры смягчения, если это потребуется, без каких-либо колебаний

Акции Shin-Etsu Chemical выросли на 5%, а акции Hoya Corp прибавили 4,5%. Акции банков Mitsubishi UFJ Financial и Sumitomo Mitsui Financial выросли примерно на 1,6%.

Австралийские фондовые индексы выросли, поскольку подтверждение выборов в Мичигане проложило путь к переходу Байдена, а Виктория не регистрировала новых случаев заболевания и смертей 25-й день подряд.

Большая четверка банков выросла на 2–3%, поскольку заместитель управляющего РБА Гай Дебелль заявил, что не ожидает повышения ставок в течение трех лет.

Золотодобывающие компании Evolution Mining, Newcrest и Northern Star Resources потеряли 6-9% после того, как слитки достигли самого низкого уровня за четыре месяца на основании данных о деловой активности в США, которые оказались лучше ожиданий .

Энергетические компании Woodside Petroleum, Santos и Origin Energy подскочили на 3-5%, так как цены на нефть выросли на фоне оптимизма по вакцинам. Акции Beach Energy выросли на 8,2%.

Акции Сеула росли пятый день и закрылись на рекордно высоком уровне, поскольку иностранные инвесторы продлили период покупок 14-ю сессию подряд в надежде на восстановление экономики на фоне прогресса в разработке вакцины против Covid-19.

Бумаги LG Chem выросли на 6,8%, а Samsung SDI - на 4,9 процента.

Потребительское доверие в Южной Корее в ноябре укрепилось, согласно последнему опросу Банка Кореи, который составил 97,9 балла по сводному индексу потребительских настроений по сравнению с 91,6 в октябре.

Акции Новой Зеландии продемонстрировали скромный рост и завершили курс ростом вторую сессию подряд, а курс доллара киви достиг самого высокого уровня с середины 2018 года, поскольку инвесторы снизили ставки на дальнейшее смягчение политики центральным банком страны.


Индекс

Цена закрытия 

Изменение, пункты

Изменения в %

NIKKEI

26 165,59

+638,22

+2,5%

SHANGHAI

3 402,82

-11,67

-0,34%

HSI

26 566,26

+80,06

+0,3%

ASX 200

6 644,1

+82,5

+1,26%

KOSPI

2 617,76

+15,17

+0,58%

NZX 50

12 553,38

+51,64

+0,41%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову