• Analytics
  • Market analysis
  • Основные фондовые индексы США завершили торги преимущественно в плюсе
Огляди ринків
13.01.2021, 21:10

Основные фондовые индексы США завершили торги преимущественно в плюсе

Основные фондовые индексы США преимущественно выросли, так как инвесторы инвесторы ожидали подробностей о плане стимулирования экономики администрации Джо Байдена и исторического голосования по импичменту президента Дональда Трампа в Вашингтоне.

Индекс NASDAQ вырос благодаря скачку стоимости акций Intel (INTC; +7.48%) после того, как производитель микросхем объявил, что генеральный директор Боб Свон уйдет в отставку в феврале, а его место займет генеральный директор VMware (VMW) Пэт Гелсингер.

Джо Байден обнародует свой план экономической помощи в четверг. Ранее новоизбранный президент обещал, что  объем дополнительного пакета экономических стимулов будет составлять “триллионы долларов”.

Участники рынка также получили инфляционные данные за декабрь. Согласно отчету Министерства  труда, индекс потребительских цен вырос на 0.4% в декабре после роста на 0.2% в ноябре. Рост цен оправдал ожидания и был вызван скачком цен на бензин на 8.4%, что составило более 60% от общего роста. В то же время без учета цен на продукты питания и энергоносители базовый индекс потребительских цен в декабре вырос на 0.1% после роста на 0.2% в ноябре. Рост цен на основные продукты также совпал с оценками экономистов. За 12 месяцев до декабря индекс потребительских цен вырос на 1.4% после роста на 1.2% в ноябре.

Инвесторы готовятся к сезону корпоративной отчетности за четвертый квартал, который стартует уже на этой неделе с публикации результатов JPMorgan (JPM), Citibank (C) и Wells Fargo (WFC) в пятницу перед началом торговой сессии. Согласно данным Bloomberg, аналитики Уолл-стрит ожидают что это будет еще один квартал снижения основных финансовых показателей корпоративного сегмента. По их оценкам, прибыль компаний S&P 500 покажет падение на 12% по итогам последних трех месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, тогда как продажи покажут снижение на 6%. Поскольку негативное влияние коронавируса уже учтено в оценках показателей за прошлый год, инвесторов, вероятно, будут больше интересовать перспективы компаний в 2021 году, так как оптимистичные ожидания в отношении текущего года способствовали ралли на рынке акций в 2020 году.

Компоненты DOW завершили торги смешанно (15 в плюсе, 15 в минусе). Аутсайдером оказались акции Dow Inc. (DOW; -1.88%). Лидером роста оказались акции Intel Corp. (INTC; +7.48%). 

8 из 11 секторов S&P зафиксировали повышение. Больше всего вырос сектор коммунальных услуг (+1.49%). Наибольшее снижение показал сектор сырьевых материалов (-1.57%).

На момент закрытия:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Dow

31,060.47

-8.22

-0.03%

S&P 500

3,809.84

+8.65

+0.23%

Nasdaq 100

13,128.95

+56.52

+0.43%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Котирування
Інcтрумент Bid Ask Чаc
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Уcі права захищені.

Cайт знаходитьcя під керуванням TeleTrade DJ. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Інформація, предcтавлена на cайті, не є підcтавою для прийняття інвеcтиційних рішень і надана виключно для ознайомлення.

Компанія не обcлуговує та не надає cервіc клієнтам, які є резидентами US, Канади, Ірану, Ємену та країн, внеcених до чорного cпиcку FATF.

Політика AML

Cповіщення про ризики

Проведення торгових операцій на фінанcових ринках з маржинальними фінанcовими інcтрументами відкриває широкі можливоcті і дає змогу інвеcторам, готовим піти на ризик, отримувати виcокий прибуток. Але водночаc воно неcе потенційно виcокий рівень ризику отримання збитків. Тому перед початком торгівлі cлід відповідально підійти до вирішення питання щодо вибору інвеcтиційної cтратегії з урахуванням наявних реcурcів.

Політика конфіденційноcті

Викориcтання інформації: при повному або чаcтковому викориcтанні матеріалів cайту поcилання на TeleTrade як джерело інформації є обов'язковим. Викориcтання матеріалів в інтернеті має cупроводжуватиcь гіперпоcиланням на cайт teletrade.org. Автоматичний імпорт матеріалів та інформації із cайту заборонено.

З уcіх питань звертайтеcь за адреcою pr@teletrade.global.

Банківcькі
переклади
Зворотній зв'язок
Online чат E-mail
Вгору
Виберіть вашу країну/мову